Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Bauangelegenheiten, Straßenbau und Güterwege

Kommunikationsbeauftragter
Europagemeinderat

Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
öffentliche Wasserversorgung

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt- und Kanalressort

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Karl Bruckner

Karl Bruckner

Gemeinderat

Partei: SPÖ
karl.bruckner@furth.at

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Prüfungsausschuss

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Marlies Hanke

Marlies Hanke

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
marlies.hanke@furth.at

Zuständigkeit:
Tourismusbeauftragte

Mitglied im Prüfungsausschuss

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Prüfungsausschuss

Angelika Koller (parteifrei)

Angelika Koller (parteifrei)

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Sportbeauftragter
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Rechnungsprüfer Musikschule

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Prüfungsausschussvorsitzende

Jakob Schabasser (parteifrei)

Jakob Schabasser (parteifrei)

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
jakob.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter
Feuerwehren und Zivilschutz

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Lorenz Strohmayer

Lorenz Strohmayer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
lorenz.strohmayer@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat

Alois Strondl

Alois Strondl

Gemeinderat

Partei: SPÖ

Heurigenkalender

Apr
17
Mi
ganztägig Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Apr 17 – Mai 30 ganztägig
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen 9. und 30. Mai ab 11 Uhr geöffnet, Muttertag von 11-15 Uhr geöffnet 24. Mai – Abend mit LIVE[...]
Mai
9
Do
ganztägig ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn
ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn
Mai 9 – Mai 26 ganztägig
ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze ab 15 Uhr Montag Ruhetag
Mai
17
Fr
ganztägig Winzerhof RAMOSER @ Heurigenlokal Ramoser
Winzerhof RAMOSER @ Heurigenlokal Ramoser
Mai 17 – Mai 30 ganztägig
Winzerhof RAMOSER @ Heurigenlokal Ramoser | Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
70 Plätze Täglich ab 16 Uhr ACHTUNG: Am 27. Mai geschossen!

Veranstaltungen

Mai
25
Sa
15:00 Further Kellertage @ Zeller- und Kellergraben
Further Kellertage @ Zeller- und Kellergraben
Mai 25 um 15:00
Further Kellertage @ Zeller- und Kellergraben | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung im Zeller- und Kellergraben Offene Keller im Zeller- und Kellergraben, Weinverkostung beim Hauer, hausgemachte Schmankerl
Mai
26
So
15:00 Further Kellertage @ Zeller- und Kellergraben
Further Kellertage @ Zeller- und Kellergraben
Mai 26 um 15:00
Further Kellertage @ Zeller- und Kellergraben | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung im Zeller- und Kellergraben Offene Keller im Zeller- und Kellergraben, Weinverkostung beim Hauer, hausgemachte Schmankerl
Jun
1
Sa
17:00 Maibaum umlegen der FF-Steinaweg @ FF Steinaweg
Maibaum umlegen der FF-Steinaweg @ FF Steinaweg
Jun 1 um 17:00 – 23:00
Maibaum umlegen der FF-Steinaweg @ FF Steinaweg | Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der FF Steinaweg/Klein-Wien