Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Markus Ebner

Markus Ebner

Gemeinderat

Partei: ÖVP
markus.ebner@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Okt
15
So
15:00 HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
Okt 15 um 15:00 – Okt 31 um 15:00
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner | Palt | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze TOP Heuriger Täglich ab 15 Uhr
Okt
26
Do
11:00 WEBER´S HEURIGER @ Heurigenlokal Weber
WEBER´S HEURIGER @ Heurigenlokal Weber
Okt 26 um 11:00 – Nov 5 um 11:00
WEBER´S HEURIGER @ Heurigenlokal Weber | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Täglich ab 11 Uhr
Okt
27
Fr
16:00 NOSKO HEURIGER @ Heurigenlokal Nosko
NOSKO HEURIGER @ Heurigenlokal Nosko
Okt 27 um 16:00 – Nov 5 um 16:00
NOSKO HEURIGER @ Heurigenlokal Nosko | Klein-Wien | Niederösterreich | Österreich
40 Plätze Täglich ab 16 Uhr

Veranstaltungen

Okt
24
Di
16:00 Wickel & Co Workshop @ Pfarrsaal Furth
Wickel & Co Workshop @ Pfarrsaal Furth
Okt 24 um 16:00 – 20:00
Wickel & Co Workshop @ Pfarrsaal Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
EINE VERANSTALTUNG DER GESUNDEN GEMEINDE FURTH
16:00 Wickel & Co Workshop @ Pfarrsaal Furth
Wickel & Co Workshop @ Pfarrsaal Furth
Okt 24 um 16:00 – 20:00
Wickel & Co Workshop @ Pfarrsaal Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Workshop Wickelanwendungen für die ganze Familie mit Margit Klemmer Eine Veranstaltung der Gesunden Gemeinde Furth
Okt
25
Mi
9:00 Tag der offenen Tür Straßenmeist... @ Straßenmeisterei Krems
Tag der offenen Tür Straßenmeist... @ Straßenmeisterei Krems
Okt 25 um 9:00 – 15:00
Tag der offenen Tür Straßenmeisterei Krems @ Straßenmeisterei Krems | Krems an der Donau | Niederösterreich | Österreich
Hier finden Sie weitere Informationen. Gemeinsame Besichtigung mit Herrn Landesrat Dipl.-Ing. Ludwig Schleritzko findet um 11:45 Uhr statt. EINE VERANSTALTUNG DER STRASSENMEISTEREI KREMS