Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Georg Mayer

Georg Mayer

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
georg.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Sportbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Zuständigkeit:
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Heurigenkalender

Jul
26
Mo
ganztägig HOFFMANN Erich @ Heurigenlokal Hoffmann
HOFFMANN Erich @ Heurigenlokal Hoffmann
Jul 26 – Aug 8 ganztägig
HOFFMANN Erich @ Heurigenlokal Hoffmann | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
40 Plätze Ganztägig
Jul
30
Fr
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Jul 30 – Aug 6 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze tägl. ab 15:30 Uhr
ganztägig Heuriger GAISBAUER @ Heurigenlokal Gaisbauer
Heuriger GAISBAUER @ Heurigenlokal Gaisbauer
Jul 30 – Aug 4 ganztägig
Heuriger GAISBAUER @ Heurigenlokal Gaisbauer | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Täglich ab 16:30 Uhr bis 22 Uhr 35 Plätze

Veranstaltungen

Aug
20
Fr
19:30 8. Open-Air-Kino @ Pfarrhof der Pfarre Furth bei Göttweig
8. Open-Air-Kino @ Pfarrhof der Pfarre Furth bei Göttweig
Aug 20 um 19:30 – 21:30
8. Open-Air-Kino @ Pfarrhof der Pfarre Furth bei Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth Auch heuer wieder lädt Sie das Filmteam herzlich zu einem Open-Air-Kino in der Pfarre Furth ein. Durch diese Filmvorführung möchten wir Sie abermals für ein paar Stunden unterhalten, erheitern und[...]
Aug
22
So
10:00 Fahrzeugweihe der FF-Palt @ Freiwillige Feuerwehr Palt
Fahrzeugweihe der FF-Palt @ Freiwillige Feuerwehr Palt
Aug 22 um 10:00
Fahrzeugweihe der FF-Palt @ Freiwillige Feuerwehr Palt | Palt | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der FF Palt – 10:00 Uhr Messe – 11:00 Uhr Weihe und Ansprachen – 12:00 Uhr Mittagessen Nähere Informationen zum Programm der Veranstaltung finden Sie auf dem Flugblatt der Freiwilligen Feuerwehr Palt welches[...]
Aug
27
Fr
ganztägig ABGESAGT: Feuerwehrfest der FF O... @ Feuerwehrhaus der Freiwilligen Feuerwehr Oberfucha
ABGESAGT: Feuerwehrfest der FF O... @ Feuerwehrhaus der Freiwilligen Feuerwehr Oberfucha
Aug 27 – Aug 29 ganztägig
ABGESAGT: Feuerwehrfest der FF Oberfucha @ Feuerwehrhaus der Freiwilligen Feuerwehr Oberfucha | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Freiwilligen Feuerwehr Oberfucha Dies ist der Ersatztermin, wenn das Fest vom 30.4. bis 2.5. nicht stattfinden kann.