Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der NMS Furth

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Aug
3
Fr
15:00 ZORN Karl @ Heurigenlokal Zorn
ZORN Karl @ Heurigenlokal Zorn
Aug 3 um 15:00 – Aug 19 um 15:00
ZORN Karl @ Heurigenlokal Zorn | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze Täglich ab 15 Uhr
Aug
6
Mo
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Aug 6 – Aug 19 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100  Plätze täglich 13.30 – 15.30 Uhr geschlossen
Aug
9
Do
16:00 NOSKO Heuriger
NOSKO Heuriger
Aug 9 um 16:00 – Aug 19 um 16:00
NOSKO Heuriger @ Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
40 Plätze Täglich ab 16 Uhr

Veranstaltungen

Aug
15
Mi
9:00 Festmesse zu Maria Himmelfahrt @ Pfarrkirche
Festmesse zu Maria Himmelfahrt @ Pfarrkirche
Aug 15 um 9:00
Festmesse zu Maria Himmelfahrt @ Pfarrkirche | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth
Aug
17
Fr
ganztägig Ausflug zu den Seefestspielen Mö... @ Mörbisch
Ausflug zu den Seefestspielen Mö... @ Mörbisch
Aug 17 ganztägig
Ausflug zu den Seefestspielen Mörbisch @ Mörbisch | Mörbisch am See | Burgenland | Österreich
Eine Veranstaltung des Pensionistenverbandes Furth  
Aug
19
So
10:00 Pfarrkaffee im Pfarrgarten
Pfarrkaffee im Pfarrgarten
Aug 19 um 10:00 – 12:00
Pfarrkaffee im Pfarrgarten
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth