Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Georg Mayer

Georg Mayer

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
georg.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Sportbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Zuständigkeit:
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Heurigenkalender

Apr
21
Mi
ganztägig ABGESAGT: Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
ABGESAGT: Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Apr 21 – Mai 29 ganztägig
ABGESAGT: Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen
Mai
13
Do
ganztägig ABHOLHEURIGER „NEUBERG-HEURIGER“... @ Heurigenlokal Knappel
ABHOLHEURIGER „NEUBERG-HEURIGER“... @ Heurigenlokal Knappel
Mai 13 – Mai 16 ganztägig
ABHOLHEURIGER "NEUBERG-HEURIGER" Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel | Niederösterreich | Österreich
Bestellungen: 11:00 bis 17:00 Uhr Abholung: 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Mai
20
Do
ganztägig ABHOLHEURIGER „NEUBERG-HEURIGER“... @ Heurigenlokal Knappel
ABHOLHEURIGER „NEUBERG-HEURIGER“... @ Heurigenlokal Knappel
Mai 20 – Mai 23 ganztägig
ABHOLHEURIGER "NEUBERG-HEURIGER" Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel | Niederösterreich | Österreich
Bestellungen: 11:00 bis 17:00 Uhr Abholung: 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Veranstaltungen

Mai
19
Mi
16:45 Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig
Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig
Mai 19 um 16:45 – 17:30
Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Marktgemeinde Furth bei Göttweig Fachärzte für Kinder- und Jugendheilkunde, Allgemeinmediziner und diplomierte Kinderkrankenschwestern beraten die Eltern kostenlos zu Fragen der medizinischen Vorsorge, z.B. über Impfungen, zu Ernährungsfragen, zur Entwicklung des Kindes. Da[...]
Mai
23
So
19:00 Maiandacht mit Segnung des Rohrh... @ beim Feldweg entlang der alten Fladnitz
Maiandacht mit Segnung des Rohrh... @ beim Feldweg entlang der alten Fladnitz
Mai 23 um 19:00
Maiandacht mit Segnung des Rohrhoferkreuzes @ beim Feldweg entlang der alten Fladnitz | Palt | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth Hier finden Sie die Einladung zur Maiandacht!