Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Markus Ebner

Markus Ebner

Gemeinderat

Partei: ÖVP
markus.ebner@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Jan
16
Di
10:00 TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
Jan 16 um 10:00 – Jan 28 um 10:00
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher | Palt | Niederösterreich | Österreich
80 Plätze 13.30 – 16 Uhr geschlossen
Jan
26
Fr
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Jan 26 – Feb 11 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100  Plätze täglich 13.30 – 15.30 Uhr geschlossen
Jan
30
Di
ganztägig Heurigenbesuch ÖVP Seniorenbund @ Heurigen Bichler
Heurigenbesuch ÖVP Seniorenbund @ Heurigen Bichler
Jan 30 ganztägig
Heurigenbesuch ÖVP Seniorenbund @ Heurigen Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung des ÖVP Seniorenbund Furth/Göttweig

Veranstaltungen

Jan
21
So
ganztägig Ausflug Pensionistenverband @ Stadttheater Baden
Ausflug Pensionistenverband @ Stadttheater Baden
Jan 21 ganztägig
Ausflug Pensionistenverband @ Stadttheater Baden | Baden | Niederösterreich | Österreich
Ausflug zum Stadttheater Baden Eine Veranstaltung des Pensionistenverbandes Furth
ganztägig Familienwanderung
Familienwanderung
Jan 21 ganztägig
Familienwanderung
Eine Veranstaltung des Sportvereins Furth – Sektion Familienwanderung Türnitzer Alpen
17:00 Pfarrbühne @ Pfarrsaal Furth
Pfarrbühne @ Pfarrsaal Furth
Jan 21 um 17:00
Pfarrbühne @ Pfarrsaal Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
EINE VERANSTALTUNG DER PFARRE FURTH