Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Georg Mayer

Georg Mayer

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
georg.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Sportbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Zuständigkeit:
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Heurigenkalender

Feb
19
Fr
ganztägig ABGESAGT: ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn
ABGESAGT: ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn
Feb 19 – Mrz 7 ganztägig
ABGESAGT: ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze ab 15 Uhr Mo. geschlossen
Feb
22
Mo
ganztägig ABGESAGT: WEBER’S Heuriger @ Heurigenlokal Weber
ABGESAGT: WEBER’S Heuriger @ Heurigenlokal Weber
Feb 22 – Mrz 7 ganztägig
ABGESAGT: WEBER'S Heuriger @ Heurigenlokal Weber | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Täglich ab 11 Uhr
Feb
26
Fr
ganztägig NOSKO’S Abholheuriger @ Heurigenlokal Nosko
NOSKO’S Abholheuriger @ Heurigenlokal Nosko
Feb 26 – Mrz 14 ganztägig
NOSKO'S Abholheuriger @ Heurigenlokal Nosko | Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
A Heurigenjaus’n, zum daham Schmaus’n Hier finden Sie die Speisekarte „to go“!

Veranstaltungen

Mrz
10
Mi
18:00 Hallo Baby – Online @ Online via Zoom
Hallo Baby – Online @ Online via Zoom
Mrz 10 um 18:00 – 18:50
Hallo Baby - Online @ Online via Zoom | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Online-Veranstaltung via Zoom der Eltern-Kind-Zentren Nähere Informationen finden Sie hier! Die nächsten Termine im März sind: Mittwoch, 17.3.2021, 18:00 Uhr „Fit & Gesund in der Schwangerschaft und nach der Geburt“ und Mittwoch, 24.3.2021, 18:00[...]
Mrz
17
Mi
16:45 Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig
Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig
Mrz 17 um 16:45 – 17:30
Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Marktgemeinde Furth bei Göttweig Fachärzte für Kinder- und Jugendheilkunde, Allgemeinmediziner und diplomierte Kinderkrankenschwestern beraten die Eltern kostenlos zu Fragen der medizinischen Vorsorge, z.B. über Impfungen, zu Ernährungsfragen, zur Entwicklung des Kindes. Da[...]
Apr
15
Do
18:30 Online Workshop der Gesunden Gem... @ Online Workshop via ZOOM
Online Workshop der Gesunden Gem... @ Online Workshop via ZOOM
Apr 15 um 18:30 – 19:30
Online Workshop der Gesunden Gemeinde @ Online Workshop via ZOOM | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der „Gesunden Gemeinde Furth“ Alle Teilnehmer müssen sich vorab schriftlich unter anmeldung@hilfswerk.at oder telefonisch (01 40 57 500) anmelden. Nach der Anmeldung bekommen Sie den Link für den Vortrag im Online-Tool ZOOM per[...]