Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Bauangelegenheiten, Straßenbau und Güterwege

Kommunikationsbeauftragter
Europagemeinderat

Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Marlies Hanke

Marlies Hanke

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
marlies.hanke@furth.at

Zuständigkeit:
Tourismusbeauftragte

Mitglied im Prüfungsausschuss

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Prüfungsausschuss

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Georg Mayer

Georg Mayer

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
georg.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Sportbeauftragter
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Rechnungsprüfer Musikschule

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Lorenz Strohmayer

Lorenz Strohmayer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
lorenz.strohmayer@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat

Heurigenkalender

Jun
29
Mi
ganztägig Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Jun 29 – Jul 30 ganztägig
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen
Jun
30
Do
ganztägig NOSKO Heuriger @ Heurigenlokal Nosko
NOSKO Heuriger @ Heurigenlokal Nosko
Jun 30 – Jul 10 ganztägig
NOSKO Heuriger @ Heurigenlokal Nosko | Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
40 Plätze Täglich ab 16 Uhr

Veranstaltungen

Jul
8
Fr
14:00 Wachau Forum @ Haus der Regionen
Wachau Forum @ Haus der Regionen
Jul 8 um 14:00
Wachau Forum @ Haus der Regionen | Krems an der Donau | Niederösterreich | Österreich
Die Veranstaltung richtet sich an alle interessierten Menschen und BesucherInnen im Welterbe Wachau. Nähere Informationen finden Sie auf der Einladung! Die Teilnahme ist kostenfrei. Da die verfügbaren Plätze limitiert sind, bitten wir um Anmeldung. Bitte[...]
Jul
16
Sa
11:00 41. Altmannifest @ Feuerwehrhaus Steinaweg
41. Altmannifest @ Feuerwehrhaus Steinaweg
Jul 16 um 11:00 – Jul 17 um 15:00
41. Altmannifest @ Feuerwehrhaus Steinaweg | Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der FF Steinaweg/Klein-Wien
Jul
20
Mi
16:45 Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig
Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig
Jul 20 um 16:45 – 17:30
Mutter-Eltern-Beratung @ Volksschule Furth bei Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Marktgemeinde Furth bei Göttweig Fachärzte für Kinder- und Jugendheilkunde, Allgemeinmediziner und diplomierte Kinderkrankenschwestern beraten die Eltern kostenlos zu Fragen der medizinischen Vorsorge, z.B. über Impfungen, zu Ernährungsfragen, zur Entwicklung des Kindes. Da[...]