Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter
Europagemeinderat

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Prüfungsausschuss

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Georg Mayer

Georg Mayer

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
georg.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Sportbeauftragter
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Rechnungsprüfer Musikschule

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Lorenz Strohmayer

Lorenz Strohmayer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
lorenz.strohmayer@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat

Heurigenkalender

Jan
14
Fr
ganztägig TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
Jan 14 – Jan 30 ganztägig
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher | Palt | Niederösterreich | Österreich
70 Plätze tägl. ab 16 Uhr
Jan
20
Do
ganztägig Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer
Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer
Jan 20 – Jan 30 ganztägig
Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer | Aigen | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze Mo. – Fr. ab 15 Uhr Sa. u. So. ab 10 Uhr (Mittagsmenü) Auch Abholung von Speisen möglich!
Jan
28
Fr
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Jan 28 – Feb 13 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze tägl. ab 15:30 Uhr

Veranstaltungen

Jan
28
Fr
18:30 „Blackout“ -Stromausfall ONLINE ... @ ONLINE
„Blackout“ -Stromausfall ONLINE ... @ ONLINE
Jan 28 um 18:30
"Blackout" -Stromausfall ONLINE Vortrag @ ONLINE | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Marktgemeinde Furth bei Göttweig in Kooperation mit dem NÖ Zivilschutzverband Nähere Informationen finden Sie hier! Aufgrund der Anzahl an Anmeldungen und der aktuellen Corona-Situation wird der Vortrag online abgehalten. Wir ersuchen Sie, bei[...]
Jan
29
Sa
16:00 ABGESAGT: Pensionistenball @ Volksheim Furth
ABGESAGT: Pensionistenball @ Volksheim Furth
Jan 29 um 16:00
ABGESAGT: Pensionistenball @ Volksheim Furth | Aigen | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung des Pensionistenverband Furth
Feb
3
Do
14:00 Spielenachmittag @ Volksheim Furth
Spielenachmittag @ Volksheim Furth
Feb 3 um 14:00 – 18:00
Spielenachmittag @ Volksheim Furth | Aigen | Niederösterreich | Österreich
Spielenachmittag Kartenspiele: Schnapsen, Jolly, Uno usw. Würfelspiele: Poker, DKT, Mensch ärgere dich nicht usw. Brettspiele: Schach, Mühle usw. Dart: 2 Dartscheiben, Pfeile vorhanden. und:   Susis Handarbeitsecke   Jeder nimmt sein Werkstück mit und arbeitet in gemütlicher[...]