Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Markus Ebner

Markus Ebner

Gemeinderat

Partei: ÖVP
markus.ebner@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Jun
8
Fr
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Jun 8 – Jun 24 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100  Plätze täglich 13.30 – 15.30 Uhr geschlossen
Jun
16
Sa
16:00 HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
Jun 16 um 16:00 – Jun 30 um 16:00
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner | Palt | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze Täglich ab 15 Uhr
Jun
29
Fr
16:00 „NEUBERG-HEURIGER“ Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel
„NEUBERG-HEURIGER“ Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel
Jun 29 um 16:00 – Jul 8 um 16:00
"NEUBERG-HEURIGER" Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel | Niederösterreich | Österreich
90 Plätze Täglich ab 16 Uhr

Veranstaltungen

Jun
24
So
ganztägig Fahrt nach Südtirol
Fahrt nach Südtirol
Jun 24 – Jun 30 ganztägig
Fahrt nach Südtirol
Eine Veranstaltung des Pensionistenverbandes Furth
Jun
26
Di
ganztägig Heurigenbesuch ÖVP Seniorenbund @ Familie Knappel
Heurigenbesuch ÖVP Seniorenbund @ Familie Knappel
Jun 26 ganztägig
Heurigenbesuch ÖVP Seniorenbund @ Familie Knappel | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung des ÖVP Seniorenbund Furth/Göttweig
Jun
29
Fr
ganztägig 2-Tageswander-ung auf die Schnee...
2-Tageswander-ung auf die Schnee...
Jun 29 – Jun 30 ganztägig
2-Tageswander-ung auf die Schneealpe
Eine Veranstaltung des Sportvereins Furth – Sektion Wandern