Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Sportbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Jakob Schabasser

Jakob Schabasser

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
jakob.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat
Grünpflegebeauftragter

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Zuständigkeit:
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Heurigenkalender

Sep
3
Do
ganztägig Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer
Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer
Sep 3 – Sep 20 ganztägig
Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer | Aigen | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze Mo. – Fr. ab 15 Uhr Sa. u. So. ab 10 Uhr
Sep
7
Mo
ganztägig WEBER’S Heuriger @ Heurigenlokal Weber
WEBER’S Heuriger @ Heurigenlokal Weber
Sep 7 – Sep 20 ganztägig
WEBER'S Heuriger @ Heurigenlokal Weber | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Täglich ab 11 Uhr
Sep
16
Mi
ganztägig Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Sep 16 – Okt 16 ganztägig
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen

Veranstaltungen

Sep
18
Fr
17:00 ABGESAGT: Sportlerfest USV Furth @ Anton-Brandl-Sportanlage
ABGESAGT: Sportlerfest USV Furth @ Anton-Brandl-Sportanlage
Sep 18 um 17:00 – Sep 20 um 15:00
ABGESAGT: Sportlerfest USV Furth @ Anton-Brandl-Sportanlage | Palt | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung des USV Furth 50-Jahr Feier des USV Furth
Sep
19
Sa
9:00 OUTDOOR Kinder- und Jugendflohma... @ am Kirchenplatz
OUTDOOR Kinder- und Jugendflohma... @ am Kirchenplatz
Sep 19 um 9:00 – 12:00
OUTDOOR Kinder- und Jugendflohmarkt Furth @ am Kirchenplatz | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung des Kinderflohmarktteam Findet nur bei trockenem Wetter statt! Hier finden Sie den Flyer der Veranstaltung!
Sep
22
Di
19:00 ABGESAGT: Benefizvortrag „Argent... @ Pfarrsaal der Pfarre Furth bei Göttweig
ABGESAGT: Benefizvortrag „Argent... @ Pfarrsaal der Pfarre Furth bei Göttweig
Sep 22 um 19:00 – 20:45
ABGESAGT: Benefizvortrag "Argentinien von Norden bis Süden" @ Pfarrsaal der Pfarre Furth bei Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth Diavortrag von Frau Sevcik Dorli Letztes Jahr im Oktober machte eine kleine Reisegruppe aus Furth und Umgebung eine Reise von Norden bis in den Süden Argentiniens. Die Reise führte die[...]