Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Markus Ebner

Markus Ebner

Gemeinderat

Partei: ÖVP
markus.ebner@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Mrz
24
Fr
16:00 NOSKO-HEURIGER @ Heurigenlokal Nosko (ehm. Schluchtenheuriger)
NOSKO-HEURIGER @ Heurigenlokal Nosko (ehm. Schluchtenheuriger)
Mrz 24 um 16:00 – Apr 2 um 16:00
NOSKO-HEURIGER @ Heurigenlokal Nosko (ehm. Schluchtenheuriger) | Klein-Wien | Niederösterreich | Österreich
40 Plätze Täglich ab 16 Uhr
Mrz
31
Fr
ganztägig BICHLER ALFRED @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER ALFRED @ Heurigenlokal Bichler
Mrz 31 – Apr 16 ganztägig
BICHLER ALFRED @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze 13.30 – 15.30 Uhr geschlossen
Apr
1
Sa
15:00 HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
Apr 1 um 15:00 – Apr 17 um 15:00
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner | Palt | Niederösterreich | Österreich
TOP Heuriger 100 Plätze Täglich ab 15 Uhr

Veranstaltungen

Mrz
27
Mo
18:00 Wirbelsäulen-gymnastik für jedes... @ Turnsaal der Volksschule Furth
Wirbelsäulen-gymnastik für jedes... @ Turnsaal der Volksschule Furth
Mrz 27 um 18:00 – 18:50
Wirbelsäulen-gymnastik für jedes Alter @ Turnsaal der Volksschule Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Veranstaltung der Gesunden Gemeinde Furth bei Göttweig WIRBELSÄULENGYMNASTIK FÜR JEDES ALTER für Einsteiger und Fortgeschrittene Gezieltes Aufbautraining der Muskulatur zur Stärkung der Wirbelsäule Dauer:  10 Einheiten zu je 50 Minuten Beginn: 27. Februar 2017 Mitzubringen: Handtuch,[...]
18:30 Freiraumyoga @ Mauternerstraße 259
Freiraumyoga @ Mauternerstraße 259
Mrz 27 um 18:30 – 19:30
Freiraumyoga @ Mauternerstraße 259 | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Veranstaltung im Freiraum Furth FREIRAUM  YOGA jeden MONTAG      18:30 – 19:30 1 Einheit    á      €12,-    
19:00 „Aerobic“ und „Bauch, Beine, PO“... @ Turnsaal der Volksschule Furth
„Aerobic“ und „Bauch, Beine, PO“... @ Turnsaal der Volksschule Furth
Mrz 27 um 19:00 – 20:30
"Aerobic" und "Bauch, Beine, PO" Workout @ Turnsaal der Volksschule Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Veranstaltung der Gesunden Gemeinde Furth bei Göttweig „AEROBIC“ und „BAUCH, BEINE, PO“ WORKOUT für Einsteiger und Fortgeschrittene Wir beginnen mit einem Aerobicblock zur Fettverbrennung und einer „Bauch, Beine, Po“ Einheit, im Anschluss erfolgt  ein Stretchingprogramm. Dauer: 10[...]