Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Markus Ebner

Markus Ebner

Gemeinderat

Partei: ÖVP
markus.ebner@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Apr
17
Mo
11:00 WEBER´S HEURIGER @ Heurigenlokal Weber
WEBER´S HEURIGER @ Heurigenlokal Weber
Apr 17 um 11:00 – Apr 30 um 11:00
WEBER´S HEURIGER @ Heurigenlokal Weber | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Täglich ab 11 Uhr
Apr
19
Mi
15:00 WINZERHOF ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
WINZERHOF ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Apr 19 um 15:00 – Mai 13 um 15:00
WINZERHOF ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze MI., DO., FR. ab 15 Uhr SA. ab 11 Uhr SO., MO., DI. geschlossen
Mai
3
Mi
10:00 TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
Mai 3 um 10:00 – Mai 14 um 10:00
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher | Palt | Niederösterreich | Österreich
80 Plätze ab 10 Uhr 13.30. – 16 Uhr geschlossen

Veranstaltungen

Apr
29
Sa
10:00 Weinfrühling
Weinfrühling
Apr 29 um 10:00 – Apr 30 um 18:00
Weinfrühling
Offene Kellertüren bei rund 220 Winzern. Sichern Sie sich Ihr Eintrittsband zum Weinfrühling – um nur 20 Euro sind Sie dabei. Bei jedem der rund 220 teilnehmenden Winzer gibt’s dafür ein Eintrittsband, mit dem man[...]
Apr
30
So
ganztägig Tagesradtour
Tagesradtour
Apr 30 ganztägig
Tagesradtour
Veranstaltung des Wandervereins Furth – Sektion Wandern
10:00 Feuerwehrfest der Freiwilligen F... @ Feuerwehrhaus Furth bei Göttweig
Feuerwehrfest der Freiwilligen F... @ Feuerwehrhaus Furth bei Göttweig
Apr 30 um 10:00
Feuerwehrfest der Freiwilligen Feuerwehr Furth @ Feuerwehrhaus Furth bei Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Veranstaltung der Freiwilligen Feuerwehr Furth bei Göttweig