Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Gemeinderat

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschus

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der NMS Furth

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschule Furth bei Göttweig

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Jan
14
Di
ganztägig TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
Jan 14 – Jan 26 ganztägig
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher | Palt | Niederösterreich | Österreich
70 Plätze tägl. ab 16 Uhr
Jan
24
Fr
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Jan 24 – Feb 9 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze täglich von 13:30 – 15:30 Uhr geschlossen
Feb
5
Mi
ganztägig Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Feb 5 – Feb 29 ganztägig
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen Faschingsdienstag ab 15 Uhr geöffnet

Veranstaltungen

Jan
24
Fr
19:30 KBW – Dr. Philipe Reinisch – 20.... @ Pfarrsaal, Furth
KBW – Dr. Philipe Reinisch – 20.... @ Pfarrsaal, Furth
Jan 24 um 19:30 – 21:00
KBW - Dr. Philipe Reinisch - 20.000 km mit Hightech und Motorrad nach China @ Pfarrsaal, Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth Mit einem „gewöhnlichen“ Motorrad von Wien in den Westen Chinas? Naja, das geht, aber die Straßen, die Wüste, die Leute, das Essen und TRINKEN… Gesagt, getan: Über plus 47°C in[...]
Jan
26
So
17:00 Pfarrbühne @ Pfarrsaal, Furth
Pfarrbühne @ Pfarrsaal, Furth
Jan 26 um 17:00 – 19:30
Pfarrbühne @ Pfarrsaal, Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth
Jan
30
Do
15:30 Kinderyoga @ Freiraum Furth
Kinderyoga @ Freiraum Furth
Jan 30 um 15:30
Kinderyoga @ Freiraum Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
15:30 Uhr für 4-6 Jahre 16:30 Uhr für 7-10 Jahre Block € 45,-