Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Sportbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Jakob Schabasser

Jakob Schabasser

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
jakob.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat
Grünpflegebeauftragter

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Zuständigkeit:
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Heurigenkalender

Jun
24
Mi
ganztägig Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Jun 24 – Aug 1 ganztägig
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen
Jul
3
Fr
ganztägig „13er Haus“ BIO Weingut Zederbauer @ 13er Haus
„13er Haus“ BIO Weingut Zederbauer @ 13er Haus
Jul 3 – Jul 19 ganztägig
"13er Haus" BIO Weingut Zederbauer @ 13er Haus | Palt | Niederösterreich | Österreich
70 Plätze Täglich ab 16 Uhr
ganztägig „NEUBERG-HEURIGER“ Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel
„NEUBERG-HEURIGER“ Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel
Jul 3 – Jul 12 ganztägig
"NEUBERG-HEURIGER" Fam. Knappel @ Heurigenlokal Knappel | Niederösterreich | Österreich
90 Plätze Täglich ab 16 Uhr

Veranstaltungen

Jul
12
So
10:00 Pfarrkaffee @ Pfarrheim Furth
Pfarrkaffee @ Pfarrheim Furth
Jul 12 um 10:00 – 11:30
Pfarrkaffee @ Pfarrheim Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth
Jul
17
Fr
18:00 ABGESAGT: Altmannifest der FF St... @ Sportplatz Steinaweg
ABGESAGT: Altmannifest der FF St... @ Sportplatz Steinaweg
Jul 17 um 18:00 – Jul 19 um 15:00
ABGESAGT: Altmannifest der FF Steinaweg @ Sportplatz Steinaweg
A B G E S A G T!!!!!
Jul
18
Sa
18:00 ABGESAGT: Festival Glatt & Verke... @ Bioweingut Geyerhof
ABGESAGT: Festival Glatt & Verke... @ Bioweingut Geyerhof
Jul 18 um 18:00
ABGESAGT: Festival Glatt & Verkehrt Konzert @ Bioweingut Geyerhof | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung im Bioweingut Geyerhof Konzert mit Adele Neuhauser & Edi Nulz Trio: Stephen Fry – Mythos. Was uns die Götter heute sagen. Das Konzert findet zwei mal hintereinander statt: Um 18:00 Uhr und 20:00[...]