Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeit:
Straßen, Güterwege, Bauangelegenheiten und Gemeindepartnerschaften

Mitglied im GAV Prüfungsausschuss
Mitglied in der Disziplinarkommission

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kindergarten und Volksschule

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Immobilien und Archiv

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied in der Disziplinarkommission

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Wasser, Feuerwehr, Zivilschutz, Ortspolizei

Mitglied in der Disziplinarkommission

Michaela Mayer

Michaela Mayer

Geschäftsführende Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
michaela.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umwelt und Kanal

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Mitglied in der Disziplinarkommission

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Zuständigkeit:
Kommunikationsbeauftragter
Tourismusbeauftragter

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kulturbeauftragter

Elisabeth Köck

Elisabeth Köck

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
elisabeth.koeck@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Beauftragte für Gesunde Gemeinde

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Angelika Koller

Angelika Koller

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
angelika.koller@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderätin

 

Georg Mayer

Georg Mayer

Gemeinderat

Partei: GRÜNE
georg.mayer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Vertreter Klimabündnis-Gemeinden

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter
Wirtschaftsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Sportbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Zuständigkeit:

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gerhild Schabasser

Gerhild Schabasser

Gemeinderätin

Partei: GRÜNE
gerhild.schabasser@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Prüfungsausschuss

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Beauftragter für Ortsbeleuchtung
Wasser und fremde Infrastruktur

Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Walter Scheibenpflug

Walter Scheibenpflug

Gemeinderat

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Thomas Schmölz

Thomas Schmölz

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.schmoelz@furth.at

Zuständigkeit:
Digitalisierungsbeauftragter

Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig
Vertreter LEADER Donau-NÖ-Mitte

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Zuständigkeit:
Mobilitätsbeauftragter

Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Aktuelles

Heurigenkalender

Nov
20
Fr
ganztägig ABGESAGT: TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
ABGESAGT: TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
Nov 20 – Dez 6 ganztägig
ABGESAGT: TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher | Palt | Niederösterreich | Österreich
70 Plätze Täglich ab 16 Uhr
ganztägig ABGESAGT: ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn
ABGESAGT: ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn
Nov 20 – Dez 6 ganztägig
ABGESAGT: ZORN Heuriger @ Heurigenlokal Zorn | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze ab 15 Uhr Mo. geschlossen
Dez
3
Do
ganztägig Heurigenhof BICHLER „Jause für Z... @ Heurigenlokal Bichler
Heurigenhof BICHLER „Jause für Z... @ Heurigenlokal Bichler
Dez 3 – Dez 13 ganztägig
Heurigenhof BICHLER "Jause für Zuhause" @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
Vorbestellungen bis spätestens 18:00 Uhr am gleichen Tag. Abholung von 16:30 bis 19:00 Uhr.

Veranstaltungen

Nov
28
Sa
ganztägig ABGESAGT: Adventlicher Zauber in... @ Stift Göttweig
ABGESAGT: Adventlicher Zauber in... @ Stift Göttweig
Nov 28 – Dez 6 ganztägig
ABGESAGT: Adventlicher Zauber in Göttweig @ Stift Göttweig | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Nähere Informationen finden Sie hier!
Dez
6
So
9:00 ABGESAGT: Familienmesse zum Niko... @ Pfarrkirche Furth
ABGESAGT: Familienmesse zum Niko... @ Pfarrkirche Furth
Dez 6 um 9:00 – 10:00
ABGESAGT: Familienmesse zum Nikolaus @ Pfarrkirche Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth
Dez
8
Di
17:00 ABGESAGT: Kammermusik @ Pfarrsaal, Furth
ABGESAGT: Kammermusik @ Pfarrsaal, Furth
Dez 8 um 17:00 – 19:30
ABGESAGT: Kammermusik @ Pfarrsaal, Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung der Pfarre Furth