Gemeinderat

 Mag. Gudrun Berger

Mag. Gudrun Berger

Bürgermeisterin

Partei: ÖVP
buergermeister@furth.at

Obfrau im Mittelschulausschuss der Neuen NÖ Mittelschule Furth bei Göttweig
Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf
Obfrau im Fladnitzwasserverband

Ing. Erwin Nosko

Ing. Erwin Nosko

Vizebürgermeister

Partei: ÖVP
erwin.nosko@furth.at

Zuständigkeiten:
Straßen, Güterwege, Verkehr und Bauangelegenheiten

Mitglied im Fladnitzwasserverband
Mitglied im GAV Prüfungsausschuss

Bernhard Braunschweig

Bernhard Braunschweig

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
bernhard.braunschweig@furth.at

Zuständigkeiten:
Ortspolizei, Feuerwehren, Zivilschutz, Gesundheit

Josef Dürauer

Josef Dürauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
josef.duerauer@furth.at

Zuständigkeit:
Finanzen, Volksschule Kindergarten und Friedhof

Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Vertreter in der ARGE Weinstraße Kremstal

 Reinhard Geitzenauer

Reinhard Geitzenauer

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: ÖVP
reinhard.geitzenauer@furth.at

Zuständigkeit:
Kultur, Tourismus, Veranstaltungen, Partnerschaften und Mobilität

Vertreter Donau Niederösterreich Tourismus

Franz Schatzl

Franz Schatzl

Geschäftsführender Gemeinderat

Partei: SPÖ
franz.schatzl@furth.at

Zuständigkeiten:
Wasser, Ortsbeleuchtung und fremde Infrastruktur

Vorstandsmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Markus Ebner

Markus Ebner

Gemeinderat

Partei: ÖVP
markus.ebner@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Kurt Farasin

Kurt Farasin

Gemeinderat

Partei: ÖVP
kurt.farasin@furth.at

Heidemarie Kroker

Heidemarie Kroker

Gemeinderätin

Partei: ÖVP
heidemarie.kroker@furth.at

Zuständigkeit:
Bildungsgemeinderätin
Mitglied im Prüfungsausschuss
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Gabriele Luger

Gabriele Luger

Gemeinderätin

Partei: SPÖ
gabriele.luger@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Ing. Martin Menhart

Ing. Martin Menhart

Gemeinderat

Partei: ÖVP
martin.menhart@furth.at

Zuständigkeit:
Energiebeauftragter

Erwin Pasrucker

Erwin Pasrucker

Gemeinderat

Partei: ÖVP
erwin.pasrucker@furth.at

Zuständigkeit:
Jugendgemeinderat
Prüfungsausschussmitglied im Musikschulverband Paudorf-Gedersdorf

Ing. Engelbert Reither

Ing. Engelbert Reither

Gemeinderat

Partei: SPÖ
engelbert.reither@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Erich Scharf

Erich Scharf

Gemeinderat

Partei: SPÖ
erich.scharf@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Mittelschulgemeinde Furth bei Göttweig

Josef Schiefer

Josef Schiefer

Gemeinderat

Partei: SPÖ
josef.schiefer@furth.at

Zuständigkeit:
Mitglied im Schulausschuss der Volksschule und ASO Furth bei Göttweig

Ing. Peter Schöller

Ing. Peter Schöller

Gemeinderat

Partei: ÖVP
peter.schoeller@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Mag. Hannes Seehofer

Mag. Hannes Seehofer

Gemeinderat

Partei: ÖVP
hannes.seehofer@furth.at

Zuständigkeit:
Umweltgemeinderat

Vertreter bei Leaderregion Donau NÖ-Mitte

Ing. Markus Tacho

Ing. Markus Tacho

Gemeinderat

Partei: SPÖ
markus.tacho@furth.at

Zuständigkeit:
Obmann des Prüfungsausschusses

Johann Wiesinger

Johann Wiesinger

Gemeinderat

Partei: SPÖ
johann.wiesinger@furth.at

Ing. Thomas Wolf

Ing. Thomas Wolf

Gemeinderat

Partei: ÖVP
thomas.wolf@furth.at

Mitglied im Prüfungsausschuss

Das 21. Gemeinderatsmandat (FPÖ) ist zurzeit unbesetzt.

Heurigenkalender

Jun
9
Fr
ganztägig BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler
Jun 9 – Jun 25 ganztägig
BICHLER Alfred @ Heurigenlokal Bichler | Palt | Niederösterreich | Österreich
100  Plätze täglich 13.30 – 15.30 Uhr geschlossen
Jun
22
Do
16:00 RAMOSER Matthias @ Heurigenlokal Ramoser
RAMOSER Matthias @ Heurigenlokal Ramoser
Jun 22 um 16:00 – Jul 2 um 16:00
RAMOSER Matthias @ Heurigenlokal Ramoser | Steinaweg | Niederösterreich | Österreich
70 Plätze Täglich ab 16 Uhr
Jun
23
Fr
15:00 HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner
Jun 23 um 15:00 – Jul 9 um 15:00
HACKNER Heuriger @ Heurigenlokal Hackner | Palt | Niederösterreich | Österreich
TOP Heuriger 100 Plätze Täglich ab 15 Uhr

Veranstaltungen

Jun
22
Do
17:30 Gymnastik im Freien @ Pfarrgarten
Gymnastik im Freien @ Pfarrgarten
Jun 22 um 17:30 – Jul 27 um 18:30
Gymnastik im Freien @ Pfarrgarten
Physiotherapeutin Tania Szabo bittet Gymnastik im Freien für Jung und Alt an. Eine Veranstaltung der Gesunden Gemeinde
Jun
25
So
ganztägig Familienwanderung
Familienwanderung
Jun 25 ganztägig
Familienwanderung
Veranstaltung des Wandervereins Furth – Sektion Familienwanderung Am Großen Kamp – Vetternsteig – Teufelsrast
9:30 Pfarrfest @ Pfarre Furth
Pfarrfest @ Pfarre Furth
Jun 25 um 9:30
Pfarrfest @ Pfarre Furth | Furth bei Göttweig | Niederösterreich | Österreich
Veranstaltung der Pfarre Furth