Kontakte und Adressen

Ärzte

Dipl. Tzt. Elke Antl
Tierärztin Alternativmedizin und Schulmedizin
Abt Bessel-Straße 543
3511 Furth
0660/3440429
www.ordination-antl.at

Dr. Vera Ferincz
Fachärztin für Innere Medizin und Rheumatologie
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/85300
www.inszentrum.com

Dr. Wolfgang Hagel
Arzt für Allgemeinmedizin, Facharzt für Unfallchirurgie
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/85300-10
www.inszentrum.com

DDr. Heidrun Hagel-Reinbacher
Fachärztin für Zahnmedizin
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/85300-85
www.inszentrum.com

Dr. Doris Karl
Fachärztin für Zahnmedizin
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/85300-85
www.inszentrum.com

Dr. Silke Leidl
Fachärztin für Urologie
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/85300-33
www.inszentrum.com

Dr. Frantisek Meszaros
Facharzt für Kinder- und Jugendheilkunde
Facharzt für Kinderendokrinologie und Diabetologie
Wahlarzt
Mauternerstraße 542
3511 Furth
0664/5601390
www.kinderarzt-meszaros.at

Dr. Attila Mihalcz, PhD
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie
Obere Landstraße 227/3
3511 Furth
02732/85300
www.inszentrum.com

Dr. Walter Öhner
Facharzt für Chirurgie
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/70830
www.docinstitut.at
www.inszentrum.com

Dr. Waltraud Pfleger
Fachärztin für Schilddrüsenerkrankungen
Herrengasse 20
3511 Furth
02732/7193566
www.schilddruese-noe.at

Dr. Friedrich Rohrmoser
Arzt für Allgemeinmedizin
Facharzt für Unfallchirurgie, Sporttraumatologe
Obere Landstraße 227
3511 Furth
0664/5066300
www.inszentrum.com

Dr. Christa Schmied
Ärztin für Allgemeinmedizin
Obere Landstraße 150
3511 Furth
02732/73773-0

Dr. Barbara Vondrovec
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/8530066
www.inszentrum.com

Dr. Johannes Wukovits
Ärztin für Allgemeinmedizin
Obere Landstraße 227/3
3511 Furth
02732/85300
067761476177
www.inszentrum.com

24h-Betreuung, Physiotherapeuten, Psychotherapeuten,  Apotheke, Massage, Diplom Personal Trainer uvm.

Seniorenmithilfe e.U.
24-Stunden Betreuung zu Hause
Linke Bachzeile 457/b/1
3511 Furth
0664/3811428
www.seniorenmithilfe.at

Apotheke am Göttweiger
Mag. Pharm. Birgit Becker KG
Obere Landstraße 532
3511 Furth
02732/48039
www.apothekenindex.at

POSTPARTNER!

Fabian Astelbauer
Masseur
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/8530040
www.inszentrum.com

Studio Berndl und Berger
Massage – Energie
Wienerstr. 1/6
3511 Furth
Mara: 0676/7835798
Shana: 0660/4774902
office@berndlundberger.at
www.berndlundberger.at

Dipl. PT Roman Erdösi
Physiotherapeut
Kiefer| Unfall| Orthopädie| Sportphysiotherapie
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/8530040
www.inszentrum.com

Mag. (FH) Stefan Hanko, BSc, PT
Physiotherapeut
Orthopädie| Unfall| Sportphysiotherapie
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/8530040
www.inszentrum.com

Elke Hehenberger
Psychotherapeutische Praxis
Untere Landstraße 42
3511 Furth
02732/9345918
www.elkehehenberger.at

Christina Hirsch, BSc
Physiotherapeutin
Herrengasse 101/1
3511 Furth
02732/75081880

Mag. Agnes Kittel
Klinische und Gesundheitspsychologin
Gemeinschaftspraxis Sternederhaus
Untere Landstraße 42
3511 Furth
0676/6037404
http://www.psychologie-kittel.at/

Michael Liebenberger
Much Fit eU
Diplom Personal Trainer
Panholzstraße 407
3511 Furth
0664/5666820
much-fit.at/

Mag. Stefan Liebhart
Life-System-Coaching, Psychologische Beratung, Kommunikationstraining
Rechte Bachzeile 180
3511 Furth
0676/5600378
www.ls-coaching.at

Barbara Lipp
Fußpflege, Kosmetik und Massage
Göttweigerstraße 475/2
3511 Furth
0650/3032184

Daniela Mestl
Akad. Body- und Vitaltrainer
Gruppenpraxis Sternederhaus
Untere Landstraße 42
3511 Furth
0676/5707240
www.bewegungbelebt.at

Dipl. PT Isabella Ortner
Physiotherapeutin
Orthopädie| Neurologie| Lymphdrainage
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/8530040
www.inszentrum.com

Sonja Özelt
Gewerbliche Masseurin, Heilmasseurin
Obere Landstraße 227
3511 Furth
0680/3134276
www.sonjaoezelt.com
www.inszentrum.com

Judith Peck
Logopädin
Dir. Priesnerstraße 592
3511 Furth

Karin Senftlechner
Physiotherapeutin
Kirchengasse 23
3511 Furth
02732/77066
www.bewegungsfreiheit.jimdo.com

Monika Söllner
Physiotherapeutin
Gemeinschaftspraxis Sternederhaus
Untere Landstraße 42
3511 Furth
www.sternederhaus.at

Samira Sterneder
Hebamme
Geburtsvorbereitungskurse
Untere Landstraße 42
3511 Furth
0676/6037404
www.sternederhaus.at

Christoph Tauber-Huber, BSc
Physiotherapeut
Obere Landstraße 227
3511 Furth
02732/8530040
www.inszentrum.com

Sonja Zöchbauer
Naikido-Shiatsu und Lomi Lomi nui
Neukeller 40
3511 Furth

Freiwillige Feuerwehren

Furth bei Göttweig
Kommandant Martin Strondl
Herrengasse 283
3511 Furth
0660/3480714
Furth-Goettweig@feuerwehr.gv.at

Oberfucha
Kommandant Gerhard Erber
Mitterweg 65
3511 Oberfucha
02739/77007
gerhard.erber@aon.at

Palt
Kommandant Andreas Koller
Austraße 235
3511 Palt
02732/71199
10515@bfk-krems.at
www.ff-palt.at

Steinaweg/Klein-Wien
Kommandant Thomas Schmölz
Altmannistraße 65
3511 Steinaweg
0676/9292456
www.ff-steinaweg.com

Gastronomiebetriebe und Zimmervermieter

Frühstückspension Familie Brandl-Göstl
Rudolf Müllauer Straße 455
3511 Furth
02732/84882 oder 0699/10529633
brandlkarin920@gmail.com
www.gaestehausbrandl.at

Frühstückspension Familie Parzer
Furthnersteig 55
3511 Oberfucha
02739/2414
office@weinhof-parzer.at
https://www.facebook.com/weinhof.parzer
www.weinhof-parzer.at

Gasthof „Zur weißen Rose“
Pichler KG
Wienerstraße 41
3511 Palt
02732/75227
0664/4290280
www.zur-weissen-rose.at

Zu Gast im Kloster
Stift Göttweig 1
3511 Stift Göttweig
02732/85581-332
urlaub@stiftgoettweig.at
www.stiftgoettweig.at

Hotel Gasthof „Zur Goldenen Krone“
Familie Burger
Untere Landstraße 1
3511 Furth
02732/84666
0650/2772573
www.wachau-burger.at

Landgasthof Schickh-Salzer
Avastraße 2
3511 Klein-Wien
02736/7218
www.schickh.at

Malat Hotel und Weingut
Hafnerstraße 12
3511 Palt
02732/82934
hotel@malat.at
www.malat.at

Privatzimmer- und Appartementvermietung „Göttweigerblick“
Familie Osterhaus
Schubertstraße 450
3511 Furth
0650/2728630
paul.osterhaus@gmx.at

Privatzimmervermietung „Urlaub beim Winzer“
Familie Dürauer
Aignerstraße 11
3511 Aigen
02732/76203
www.winzerhof-duerauer.at

Privatzimmervermietung Familie Mülbe
Linke Bachzeile 41
3511 Furth
0676/7055739

Privatzimmervermietung Familie Schwarzhapl-Ramler
Landwidweg 394
3511 Furth
02732/73763

Privatzimmervermietung Winzerhof Josef Edlinger
Lindengasse 22
3511 Palt
02732/77622
j.edlinger@a1.net
www.edlingerwein.at

Weinresidenz Sonnleitner
Zeughausgasse 239
3511 Palt
02732/70446
www.weinresidenz.at

Appartement/Zimmervermietung Josef Bauernberger
Dir. Priesnerstr. 364
3511 Furth bei Göttweig
0650/3702910
josef.bauernberger@live.at

„Landhaus furth 8“
Bed & Breakfast
Gabriele Böck
Untere Landstraße 8
3511 Furth bei Göttweig
0699/19131252
gabia.boeck@me.com
www.landhaus-furth8.at

Ferienwohnung Sylvia Deisenberger
Waldweg 155
3511 Furth bei Göttweig
0664 / 397 01 21
0664 / 738 453 95
b.deisenberger@gmail.com
www.deisenberger-furth.at

Kinderbetreuungseinrichtungen

Caritas
Regionalstelle Krems
Ringstraße 70
3500 Krems
0676 / 838 446 74
www.caritas-stpoelten.at

Hilfswerk Niederösterreich
Familien- und Beratungszentrum Krems
Karl Eybl-Gasse 5
3504 Krems/Stein
02732 / 786 90
www.hilfswerk.at
zentrum.krems@noe.hilfswerk.at

Kidscare
Trägerverein für Tageseltern in Niederösterreich
Kastelicgasse 2
3100 St. Pölten
www.kidscare.at

Volkshilfe
Arbeitergasse 6
3500 Krems
0676 / 8700 28250
www.noe-volkshilfe.at

Pfarren

Brunnkirchen
Pater Mag. Maurus Kocher
Pfarrgasse 4
3506 Brunnkirchen
0664/80181234
maurus@stiftgoettweig.at
http://pfarre.kirche.at/brunnkirchen/

Furth bei Göttweig
Pater Dr. Josef Lackstätter
Kirchengasse 12
3511 Furth
02732/82164
pfarrefurth@aon.at
www.pfarre-furth.at

Paudorf
Pater Dr. Udo Fischer
Hellerhofweg7
3508 Paudorf
02736 / 7340
www.pfarre-paudorf.com

Vereine

DFG – Dorferneuerung Furth bei Göttweig
Obmann Gerhard Cislinsky
Alois Steiningerstraße 389
3511 Furth
0664/5332112
gcislinsky@gmail.com

Elternverein der NMS Furth
Obmann Harald Zierlinger
Linke Bachzeile 246 (Schule)
3511 Furth
02732/84640

Elternverein der VS Furth
Obfrau Gerhild Schabasser
Bachgasse 109/2
3511 Furth
vs.furth-goettweig@elternverein.at

Fremdenverkehrs- und Verschönerungsverein
Obmann Ing. Josef Teufner
Rechte Bachzeile 376
3511 Furth
0664/73493676
fvvf@furth.at

Gesangs-, Musik- und Theaterverein
Obmann Franz Wedl
Herrengasse 19/2
3511 Furth
0664/5350203
franz.wedl@gmtv.at

Gesunde Gemeinde
Obfrau Elke Wallner-Zeininger
Austraße 207
3511 Furth
0699/11971115
elke.wallner@wohnspirale.at

Katholisches Bildungswerk
Obmann Prof. Herwig Schatzl
Obere Landstraße 119
3511 Furth
0664/88533033
herwig.schatzl@gmx.at

Kriegsopferverband
Obfrau Herta Zottl
Holzstraße 28
3511 Furth
02732/81021

Österreichischer Kameradschaftsbund
OV Furth bei Göttweig
Obmann Josef Amon
Lastenstraße 10
3500 Krems
0664/1599049

Pensionistenverband
Obmann Peter Mandl
Linke Bachzeile 377/2/6
3511 Furth
02732/81817
0664/73863042
mandl.p@aon.at

Pfarrbücherei
Wolfgang Kamptner
Villenweg 142
3511 Furth
02732/81831

Pfarrsenioren
Obfrau Adele Mandl
Fladnitzstraße 125
3511 Furth
0664/73553206

Seniorenbund
Obmann Josef Wurm
Feldgasse 388
3511 Furth
0664/2303854
josef.wurm@creazone.at

Sportverein Furth
Obmann Hermann Löffler
Kellergraben 300
3511 Furth
0664/8957164

Sportverein Furth – Sektion Fußball
Sektionsleiter Mag. Alfred Steininger
Hawelgasse 22a/6
1180 Wien
0664/3905562
Alfred.Steininger@gmx.com

Sportverein Furth – Sektion Tennis
Obmann Stephan Bock
Lindengasse 179
3511 Furth
0676/846800231
stephan.bock@hdi-leben.at
https://svfurthtennis.jimdo.com/

Sportverein Furth – Sektion Turnen
Obfrau Ulrike Reitmann
Rudolf Müllauerstraße 424
3511 Furth
02732/73078
ulrike.reitmann@aon.at

Sportverein Furth – Sektion Wandern
Christian Steidl
Fladnitzstraße 182
3511 Palt
0650/4327045
christian.steidl@aon.at

Sportverein Furth – Sektion Wandern „Familienwandern“
Monika u. Christian Steidl
Fladnitzstraße 182
3511 Palt
0650/4327045
christian.steidl@aon.at

1. Tanzsport- und Gesellschaftsklub Krems
Union Tanzsportklub Krems
Kremstalstraße 53
3500 Krems an der Donau
info@tanzsportclub-krems.at
http://www.tanzsportclub-krems.at/

Trailwerk Wachau
Sitz:
Furth bei Göttweig
Zustellanschrift:
3508 Paudorf, Hauptstraße 32
office@trailwerk.at
www.trailwerk.at

Vinum Circa Montem
Obmann Christian Parzer
Ortsstraße 9
3511 Oberfucha
02739/2414
www.vinumcircamontem.at

Weinbauverein
Obmann Stefan Rosenberger
Lindengasse 23
3511 Furth
02732/71584
0676/6052720
wein@winzerhof-rosenberger.at

Weinbaubetriebe

Weinbau Bichler
Alfred Bichler
Wienerstraße 122
3511 Palt
0650/8653565

Weinbau Dürauer
Josef Dürauer
Aignerstraße 11
3511 Aigen
02732/76203
www.winzerhof-duerauer.at

Weingut Edlinger
Lindengasse 22
3511 Palt
02732/77622
www.edlingerwein.at

Weingut Geyerhof
Familie Maier
Ortsstraße 1
3511 Oberfucha
02739/2259
www.geyerhof.at

Winzerhof Hackner
Helmut und Martina Hackner
Lindengasse 36
3511 Palt
02732/73685
www.winzerhof-hackner.at

Weinbau Hammerschmid-Seehofer
Familie Seehofer
Kellergraben
3511 Furth
02732/76592

Weinbau Hoffmann
Erich Hoffmann
Altmannistraße 45
3511 Steinaweg
02732/87686

Weingut Keiblinger
Melanie Keiblinger, Johann Keiblinger
Wienerstraße 39
3511 Palt
0664/3509220
0664/4033271
www.keiblinger-wein.at

Weinbau Knappel
Neubergweg
3511 Furth
0676/6491639

Weingut Franz Löffler
Bernhard Eisendle
Untere Landstraße 10
3511 Furth bei Göttweig
02732/84626

Weingut Malat
Michael Malat
Hafnerstraße 12
3511 Palt
02732/82934
www.malat.at

Weingut Müller-Grossmann
Helma Müller-Grossmann
Lindengasse 25
3511 Palt
02732/83146
www.mueller-grossmann.at

Weinbau Nosko
Edwin Nosko
Altmannistraße 63
3511 Steinaweg
0664/2212146
www.weinkellerei-nosko.at

Weinhof Parzer
Christian Parzer
Ortsstraße 9
3511 Oberfucha
02739/2414
www.weinhof-parzer.at

Winzerhof Ramoser
Matthias Ramoser
Almannistraße 4
3511 Steinaweg
02732/85820
0699/11733041
www.winzerhof-ramoser.at

Weinbau Rohrauer
Herbert Rohrauer
Neubergweg
3511 Furth
02732/84533
0676/7101574

Winzerhof Rosenberger
Stefan Rosenberger
Lindengasse 23
3511 Palt
02732/71584
www.winzerhof-rosenberger.at

Weinbau Senftlechner
Jochen Senftlechner
Kellergraben
3511 Furth
0676/7286974
www.wein-jose.jimdo.com

Weinbau Tiefenböck-Flecher
Birgit Tiefenböck-Flecher
Kühlhausgasse 50
3511 Palt
02732/81704

Weinbau Teufner
Franz und Isolde Teufner
Untere Landstraße 3
3511 Furth
02732/74989
www.weinbau-teufner.at

Weinbau Weber
Herta Weber
Wienerstraße 52
3511 Palt
0664/1231702
02732/74320
www.weingut-herta-weber.at

Weingut Zederbauer
Franz und Herta Zederbauer
Maria Lagergasse 30
3511 Palt
02732/82931
0650/5939349
www.weingut-zederbauer.at

Winzerhof Zorn
Karl und Ilse Zorn
Am Berg 22
3511 Oberfucha
02739/2536
0664/73179475

Winzerhof Zeilinger
Familie Zeilinger
Fuchastraße 19
3511 Palt
02732/84673
0664/4002248
www.winzerhof-zeilinger.at

Wirtschaftstreibende

Adeg Aktiv Markt
Lambert Karner Straße 517
3511 Furth
02732/81173
www.adeg.at

Bekehrti GmbH
Zaun-, Holzbau- und Schlosserarbeiten
Ziestelweg 2
3511 Furth
02732/83091
www.bekehrti.at

Bekehrti Verwaltungs GmbH
Das miet ich
Ziestelweg 2
3511 Furth
02732/83091
www.dasmietich.at

Benediktinerstift Göttweig
Stift Göttweig 1
3511 Stift Göttweig
02732/855810
www.stiftgoettweig.at

Ebner Wohnen
Leben mit Persönlichkeit
Hauptstraße 14
3508 Paudorf
0650/3511 111
www.ebner-wohnen.at

Elektro Lipp
Elektroinstallations-Techniker
Göttweigerstraße 475/2
3511 Furth
0676/87894774
www.elektro-lipp.at

Freiraum Furth
Pädagogische Praxis, Workshops für Kinder und Erwachsene
Mauternerstraße 259
3511 Furth
0699/12295566
www.freiraum-furth.at

Hoffmann Ernst GesmbH
KFZ-Servicestation und Handel
Altmannistraße 36
3511 Steinaweg
02732/84830
hoffmann.ernst@aon.at

Kittel Franz
Bäckerei/Konditorei
Obere Landstraße 55
3511 Furth
02732/84667

Mag. Marta Leberzipf
Privater Klavierunterricht
für Kinder und Erwachsene (von 7 – 99 Jahren)
Unterricht der slawischen Sprache
(Russisch, Slowakisch, Tschechisch)
Dir. Priesnerstraße 491
3511 Furth bei Göttweig
0664/73880674

Mang Architekten
Mauternerstraße 254
3511 Palt
02732/72560
www.arch-mang.at

Menhart Installations-Center GesmbH
Elektro – Heizung – Sanitär
Untere Landstraße 288
3511 Furth
02732/87524
www.menhart.at

NatürlichFeiern.at – Kultur- und Eventmanagement
Stefanie Kratzer
Fichtnerweg 209
3511 Furth
0664/1691030
buero@natuerlichfeiern.at
www.natuerlichfeiern.at

Perfect Hair
Frisiersalon Kerstin Miterbauer
Obere Landstraße 285
3511 Furth
02732/85288
www.salon-perfecthair.at

Pickem
Sonnenschutz & Raumausstattung
Untere Landstraße 202
3511 Furth
0664/1101298
www.pickemsonne.at

Raiffeisenbank Krems
Bankstelle Furth
Obere Landstraße 150
3511 Furth
02732/9000
www.raiffeisenbankkrems.at

Raiffeisen-Lagerhaus
Filiale Furth-Palt
Keramikstraße 96
3511 Furth
02732/82916
www.lagerhaus-absdorf.at

Markus Reßl
Versicherungsservice Ressl & Partner KG
Austraße 209
3511 Furth
0676/89881750
m.ressl@exakt.at
www.exakt.at

Schöllergärten
Naturwohnräume
Holzstraße 13
3511 Steinaweg
02732/85755
www.schoellergaerten.at

Spannagl Alexander
Original Wachauer Marillen
Abfindungsbrennerei:
Villenweg 94
3511 Furth bei Göttweig
Verkauf:
Hofwiesenstraße 36
3511 Aigen
0664/3654040 oder 0650/3200686
http://www.wachauermarillen.eu

Hubert Spanny GesmbH & Co.KG.
Estrich Meisterbetrieb
Bahnhofstraße 203
3511 Furth
02732/720620
www.spanny.at

Vitalounge
Slender You – Fitness – Solarium – Hallenbad
Kühlhausgasse 149
3511 Furth bei Göttweig
0676/9600355

Volksbank NÖ
Bankstelle Furth
Untere Landstraße 288
3511 Furth
02732/85170
www.vbnoe.at

Waldgeschmack – Steffi Kratzer
Wald- & Naturpädagogik
Hilfswerk Tagesmutter (mobil)
Kursleiterin für „Waldbaden – Achtsamkeit im Wald“
Fichtnerweg 209
3511 Furth bei Göttweig
0664/1691010
steffi@waldgeschmack.at
www.waldgeschmack.at
http://www.baden-im-wald.com/

Heurigenkalender

Jun
26
Mi
15:00 Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger
Jun 26 um 15:00 – Jul 26 um 15:00
Winzerhof ROSENBERGER @ Heurigenlokal Rosenberger | Palt | Niederösterreich | Österreich
120 Plätze Mi., Do., Fr. ab 15 Uhr Sa. ab 11 Uhr So., Mo., Di. geschlossen 1. Mai ab 11 Uhr geöffnet
Jul
4
Do
15:00 Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer
Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer
Jul 4 um 15:00 – Jul 21 um 15:00
Winzerhof DÜRAUER @ Heurigenlokal Dürauer | Aigen | Niederösterreich | Österreich
100 Plätze Mo. – Fr. ab 15 Uhr Sa. u. So. ab 10 Uhr
Jul
9
Di
ganztägig TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher
Jul 9 – Jul 21 ganztägig
TIEFENBÖCK-FLECHER Birgit @ Heurigenlokal Tiefenböck-Flecher | Palt | Niederösterreich | Österreich
80 Plätze ab 16 Uhr Frühschoppen Sa-So 10-13:30 Uhr

Veranstaltungen

Jul
20
Sa
17:00 Festival Glatt & Verkehrt, Konze... @ Bioweingut Geyerhof
Festival Glatt & Verkehrt, Konze... @ Bioweingut Geyerhof
Jul 20 um 17:00
Festival Glatt & Verkehrt, Konzert "Aeneas" @ Bioweingut Geyerhof | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung im Bioweingut Geyerhof Michael Köhlmeier erzählt „Aeneas“, mit live Musik von Kristi Stassinopoulou & Stathis Kalyviotis Nähere Informationen finden Sie hier!
Jul
21
So
14:30 Festival Glatt & Verkehrt, Kinde... @ Bioweingut Geyerhof
Festival Glatt & Verkehrt, Kinde... @ Bioweingut Geyerhof
Jul 21 um 14:30
Festival Glatt & Verkehrt, Kinderkonzert @ Bioweingut Geyerhof | Oberfucha | Niederösterreich | Österreich
Eine Veranstaltung im Bioweingut Geyerhof Marko Simsa und Klezmer Reloaded & Freunde Ein Konzert zum Mitsingen und Mittanzen für Kinder empfohlen ab 5 Jahren Nähere Informationen finden Sie hier!
Jul
22
Mo
ganztägig Fußball- und Cheerleadercamp @ Sportanlage USV-Furth
Fußball- und Cheerleadercamp @ Sportanlage USV-Furth
Jul 22 – Jul 26 ganztägig
Fußball- und Cheerleadercamp @ Sportanlage USV-Furth | Palt | Niederösterreich | Österreich
Feriencamp des USV Furth Fußball – für Jahrgänge 2013 – 2004 Cheerleadertraining für Mädchen – idealer Altersbereich Jahrgang 2012 – 2008 Anmeldung: waweiss@a1.net Nähere Informationen finden Sie hier!